8 апреля 2012г. в п. Солнечный состоялся XXIII ЛОТ-Марафон «Мяо-Чан»

8 апреля 2012г. в п. Солнечный состоялся традиционный лыжный праздник XXIII ЛОТ-Марафон «Мяо-Чан» на призы олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой
В этот раз для участников марафона была подготовлена новая лыжная трасса в районе п. Солнечного.

Свою долгожданную победу в марафонской гонке одержал Алексей Джумов. «Второй» стартовый номер стал счастливым для Алексея. На протяжении нескольких лет ему не удавалось выиграть в марафоне. Победитель 2007 года Илья Пикалов из Новокузнецка финишировал вторым, Дмитрий Дербин из Хабаровска — третий.
В женской элите с большим преимуществом финишировала Рудакова Екатерина из республики Беларусь. Чемпионка мира по спортивному ориентированию на лыжах Анастасия Кравченко заняла 2 место, Малеванная Ксения — третья. 50-километровую дистанцию закончили 169 участников.